Бековчане поклонились святыне

CYMERA_20150519_123052

В Никольский храм ковчег с мощами святителя Николая Мирликийского Чудотворца доставили 14 июня.

С раннего утра в храм стал прибывать народ, чтобы поклониться великому молитвеннику земли русской, святителю Николаю Чудотворцу.

В каждом храме этого второго после Бога заступника принимают с великим почтением. В Храме, построенном в его честь, это вообще считают благом.

В 2006 году на «кольце» был заложен краеугольный камень в основание будущей святыни. Через пять лет, в канун престольного праздника епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин освятил его.

Мимо храма не проедешь и не пройдешь, не подивившись тому, сколько средств вложено в богоугодное дело, сколько сил физических и душевных потрачено, прежде чем на звоннице ударил колокол. Красота – как снаружи, начиная с изгороди, сделанной в стиле  художественной ковки, и куполов, покрытых нитритом титана, так и внутри. Специалисты использовали в качестве отделки дуб, покрытый позолотой, и тонкую резьбу. Поражают филигранностью росписи с ликами святых.

Протоирей  Георгий Степанов, настоятель Никольского храма, совершил Божественную литургию, после чего православные смогли приложиться и поклониться мощам святителя Николая.

А 22 июня, святыня пребудет уже в Белинский район.  В Покровскую церковь города Белинского в 14 часов будет доставлена частица мощей святителя Николая. Приложиться к святыне можно будет до 12 часов 23 июня.

За неделю частица мощей побывает еще в нескольких храмах Белинского благочиния. В храмах сёл Тархова, Балкашина и Лермонтова – 18 июня, Невежкина – 19 июня, Кукарок, Пушанина и Березенок – 21 июня, Доншина – 22 июня, Корсаевки, Чернышёва и Пичёвки – 24 июня.

ссылка на сайты: http://vestibek.ru/news-7-3323.html  и http://www.selsknov.ru/news-3-2148.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *