Школьники из села Старая Потловка Колышлейского района посетили Сазанскую обитель

SAM_6592

В четверг, 18 июня, учащиеся 4-8-х  классов  МОУ СОШ села Старая Потловка Колышлейского района посетили Алексиево — Сергиевскую пустынь в поселке Сазанье Сердобского района.

Детей сопровождали педагоги Т.Н. Полюхина и В.Б. Гришина.

Для маленьких паломников насельники и сотрудники монастыря провели экскурсию, в ходе которой они посетили подземный храм во имя св. Николая Чудотворца, наземный храм в честь Казанской иконы Божией Матери, колокольню, а также казачью часовню в честь Ильи Муромца.

SAM_6582 SAM_6587

Еще одним этапом экскурсии по территории монастыря стало посещение библиотеки, где ребятам было предложен целый ряд православной литературы, а также со школьниками была проведена увлекательная беседа.

SAM_6588

После экскурсии ребята посетили   источник с купальней и часовней в честь Казанской иконы Божией Матери,  где смогли, не только помолится перед иконой, но и омыться  в целебном источнике и набрать воды.

В заключении школьники посетили трапезную, где отведали вкусной монастырской пищи.