Казачий лагерь в Сазанской обители

IMG_4898

В четверг, 2 июля, на территории Казанской Алексиево- Сергиевской пустыни состоялось торжественное открытие казачьего лагеря.

Отряд из 20 человек, во главе с атаманом Евгением Пучковым,  прибыли в Сазанский монастырь на 10 дней, но ежедневно буду подъезжать еще люди. Планируется, что всего в казачьем лагере будет задействовано около 40 человек.

Юные воспитанники, под руководством атамана Евгения Пучкова и  игумена Андрея (Афанасьева), настоятеля обители, будут проходить занятия по физической и военной подготовке,  знакомиться с основами православного монашества, принимать участие в братском правиле и монастырских богослужениях, а также помогать обители: осуществлять сбор трав, помогать в строительстве и в ведении по хозяйственной части (уход за домашними животными).

Также, ежедневно братия обители будут проводить для юных казаков беседы и лекции на духовные темы.

IMG_4904

В скором времени планируется провести марш-бросок, включающий в себя занятия по огневой подготовке. Стрельбы будут осуществляться на территории действующей  воинской части п. Сазанье.