Преосвященнейший Митрофан совершил Божественную Литургию в кладбищенском храме Архангела Михаила р.п. Башмаково

C554N2hS13M

7 июля, во вторник, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в храме  Архангела Михаила р.п. Башмаково.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Сергий Козлов, настоятель Михайло — Архангельского храма р.п. Башмаково.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор храма Архангела Михаила р.п.Башмаково.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Сергий Козлов.

E3Ho3yq287o (1) 1CWhdFQF8gk 2stk2jilJto NHl9OncAapA ZDe4HgCIdEs

В своём слове, Владыка Митрофан поблагодарил присутствующих за совместную молитву, поздравил с праздником, а также с наступающим Днем святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В свою же очередь, Преосвященнейшего Митрофана поздравили с праздником и поблагодарили за визит воспитанники воскресной школы р.п. Башмаково.JGrVxZJv8uI

По завершении Литургии епископ Сердобский и Спасский Митрофан и духовенство Сердобской епархии, присутствующие на богослужении, пропели «Вечная память…» на могиле почившего протоиерея Стефана Видманова, настоятеля кладбищенского храма Архангела Михаила р.п. Башмаково.5uP7xKb8--4 TOXp2Cj-F-k

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *