Экспедиция «По святым местам Родины наших предков»

i_019

В Поимском историко-архитектурном музее состоялась встреча жителей и гостей Поима с «пилигримовцами» — участниками вело экспедиции «По святым местам Родины наших предков».

В фольклорной гостиной собрались люди разного возраста, несмотря на очень жаркую погоду они пришли послушать рассказы поимских путешественников.

По воспоминаниям «пилигримовцев» вело экспедиция началась с Никольской церкви, где они получили благословение настоятеля, протоиерея Георгия Красевича.

Путешествие получилось действительно паломническим и насыщенным в духовном плане. Посетили множество святых мест, оставивших неизгладимое впечатление у всех участников группы. В течение всей поездки не было ни лишней суеты, ни каких-то трений, все были рады представившейся возможности вновь испытать себя в походе под руководством (хоть на сей раз и не формальным) уже почти легендарного Юрия Васильевича Мазнева, вспомнить былые времена и просто пообщаться.

Маршрут отличался от первоначального —  путешественники не любят передвигаться по одним и тем же дорогам, им всегда нужны новые ощущения.  Всего проехали 1000 км за 10 дней. В среднем, проезжали по 100 км в день, а наибольшее расстояние, пройденное за день, — 155 км.

Конечно, были моменты преодоления трудностей, преодоления себя: приходилось ехать и по жаре и под дождем, разбивать лагерь и готовить еду. Поначалу больше уставали, но к концу похода все набрали форму и сработались.

Посетив несколько монастырей, путешественники вдоволь налюбовались их красотой, прикоснулись к святыням, окунулись в источники с живой водой. Все это настраивало мысли на определенный лад и еще более позволило оторваться от повседневной суеты.

ссылка на сайт: http://www.selsknov.ru/news-3-2182.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *