Сердобская епархия принимает гостей из Сербии

ElDHyuYUP8o

В четверг, 9 июля,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан и  епископ Будимлянский  и Никшичский  Иоанникий  посетили  Сканов пещерный мужской монастырь преподобных Антония и Феодосия Печерских.

Иеромонах Серафим (Попов), и.о. настоятеля Сканова пещерного мужского монастыря прпп. Антония и Феодосия Печерских р.ц. Наровчат, горячо поприветствовал Преосвященнейщих Владык и провёл подробную экскурсию по территории монастыря.

Владыки посетили пещерный храм новомучеников и исповедников Церкви Русской.lrnnKvE_Eoo Qx8sNrYCJPk O5FQ2woy5HU kdSIEnzxneM a98Bf-JvKV4

Далее, епископ Сердобский и Спасский Митрофан и  епископ Будимлянский  и Никшичский  Иоанникий  посетили Троице — Сканов женский монастырь с. Сканово

В  обители Преосвященнейших  Владык поприветствовала  игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Наровчатского Троице-Сканова монастыря с сестрами обители.

По окончании экскурсии по монастырю духовенство пропели «Вечную память…» на могиле почившей настоятельницы игумении Евстолии._6ZfmAHHAIg 5F8RlHSMWp4 vGULJJEuP-w