В Сердобске освящён храм в честь равноапостольного князя Владимира

IMG_20150711_081140

11 июля, в субботу,  игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, совершил чин освящения кладбищенского храма в честь равноапостольного князя Владимира.

Помещение для данного прихода было выделено администрацией города.

Из истории Сердобска известно, что до 1935 года на кладбище действовал  храм в честь Николая Чудотворца, который впоследствии  был разрушен.

На сегодняшний день восстановить ранее действующий храм не представляется возможным, поскольку на месте постройки храма уже имеются многолетние захоронения.

Мы находимся в церковной сторожке, которая по решению правящего архиерея была преобразована во временный храм, т.к. за территорией городского кладбища более года назад было начато строительство храма в честь князя Владимира.

Теперь во временном храме каждое воскресенье и в большие церковные праздники будет совершаться  Божественная Литургия, панихида, молебен. В храме будет проводиться отпевание усопших.

Мы просим Господа, чтобы благодать святого духа находилась  в храме и всегда освещала все таинства, происходящие в этом помещении.  Чтобы Господь  помогал всем нам идти ко спасению — сказал в своём слове игумен Андрей (Афанасьев).

После освящения храма игумен Андрей (Афанасьев) возглавил в нём первую Божественную литургию.  Ему сослужили братия Сазанского мужского монастыря.

Также, секретарь епархиального управления поблагодарил всех, кто принимает участие в деле возрождения данного храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *