Закрытие казачьего лагеря

CYMERA_20150710_142335

В пятницу, 10 июня, на территории Казанской Алексиево- Сергиевской пустыни состоялось торжественное закрытие казачьего лагеря.

Отряд из 22 человек, во главе с атаманом Евгением Пучковым,  находились  в Сазанском монастыре  10 дней.

За это время, юные воспитанники под руководством атамана Евгения Пучкова и  игумена Андрея (Афанасьева), настоятеля обители, усвоили на отлично уроки  по физической, военной и огневой подготовке,  подробно  ознакомились с основами православного монашества, осуществляли  сбор трав, а также  помогали монахам  в строительстве медицинского пункта.CYMERA_20150710_142759 CYMERA_20150710_142914

На торжественную церемонию закрытия лагеря прибыли не только представители Сердобской епархии, но и начальник отдела образования Сердобского района Людмила Грибань, директор МОУ ДОД ЦДТ Алексей Марьин, атаман станицы Сердобская Пензенского Союза Казаков, есаул Владимир Титунин, представители Пензенского регионального отделения ЛДПР.

По завершении основной части юным казакам были вручены подарки от Сердобской епархии и Пензенского регионального отделения ЛДПР.