Пребывание ковчега с частицей мощей Святителя Николая Чудотворца в храмах Спасского района

DSCN7513

15 и 16 июля  ковчег с великой православной святыней – частицей мощей Святителя Николая Чудотворца из Наровчатского Троице-Сканова женского монастыря побывал в трех храмах Спасского благочиния.

Многие православные верующие на протяжении этих дней имели возможность приложиться к мощам Святителя и помолиться Николаю Чудотворцу.

Не было предела чистой и возвышенной радости у православных жителей, встречающих ковчег со святой частицей мощей Святителя Николая Чудотворца, заступника православных и великого молитвенника. Светом и радостью светились глаза и лица встречающих.

Святитель Николай, Угодник Божий, скорый помощник, защитник и заступник, образ которого близок и необыкновенно дорог православным, в эти дни совершает поход, двигаясь навстречу своей пастве, живущей в глубинках Пензенской области.

Жители сел Абашево, Липяги, Кошелевка имели редкую возможность прикоснуться к святыне. Радостный свет и душевное тепло царили в каждом из перечисленных храмов во время встреч прихожан с великой святыней.

Православные молились Святителю Николаю Чудотворцу и благодарили Угодника Божия за чудесное посещение их храмов и за возможность помолиться на его мощах о помощи в бедах и скорбях и даровании благополучия в самом сокровенном.

В каждом храме православные прихожане прикладывались к святыне и горячо молились Святителю Николаю, нередко со слезами на глазах. Немало детей самого разного возраста приходили в храмы к святому ковчегу с частицей мощей Угодника Божия Николая Чудотворца.

Священник Константин Проскуряков, сопровождал мощи на всем пути следования и в каждом храме отслужил молебен. Прихожане Петро-Павловского храма села Кошелевка, молились Святителю Николаю, в частности, и об очень наболевшем: о скорейшем благополучном начатии работ по реставрации здания своего храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *