Сердобчане и гости Сердобской епархии прошли крестным ходом в честь юбилея Сазанской обители

IMG_4997

Ранним утром, 21 июля, у храма Михаила Архангела г. Сердобска собрались  десятки верующих. Крестный ход в честь 10-летнего юбилея Казанской Алексиево – Сергиевской пустыни предусматривал такой же маршрут, как и 10 лет назад — от кафедрального собора до Казанского источника, расположенного на территории Сазанского мужского монастыря.

Более восьми километров верующие, держа в руках иконы, шли под чтение акафиста Казанской Божией Матери.  Проливной дождь ничуть не смутил верующих, напротив, непогода лишь подкрепила силу духа и веру – никто из людей не покинул крестный ход.

Специально для шествия от автомобилей освободили центральную улицу города, которая ведет к  дороге на Сазанскую пустынь. Именно там развернулись основные торжества.

Как и 10 лет назад крестный ход завершился водосвятным молебном на Казанском источнике.