Божественная Литургия в храме иконы Божией Матери «Воспитание»

IMG_5637-725x483

21 июля, в храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска состоялась Божественная Литургия.

Праздничное богослужение  возглавил протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского благочинного округа. Ему сослужил священник Иоанн Голованов, настоятель храма  иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

По завершении праздничной службы, по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана духовенство  вместе с прихожанам совершили Крестный ход.

С иконой Божией Матери «Воспитание» верующие прошли от храма г. Спасска до с. Мордовский  Пимбур,  на место, где было явление иконы Божией Матери «Казанская».

По прибытии на источник, священнослужители совершили водосвятный молебен с чтением акафиста Казанской Божией Матери. Стоит отметить, что на источнике молились сразу два прихода- прихожане храма иконы Божией Матери «Воспитание» и прихожане храма Святителя Николая с. Мордовский Пимбур вместе с настоятелем протоиереем Александром Чикировым.

Планируется совершать подобный Крестный ход ежегодно.

Настоятель храма Иоанн Голованов горячо поблагодарил благочинного, певчих и прихожан за участие в Божественной Литургии и Крестном ходе:

Спаси Господи всех участников Крестного хода, от души благодарю за совместную молитву.

Молитвами Пресвятой Богородицы, Господь да спасёт и помилует Вас и всех православных христиан!

ссылка на сайт: http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/prazdnik-kazanskoj-ikony-bozhiej-materi.html