27 июля в Бековo пройдёт Крестный ход

2008_07172007_28120024-400

В понедельник, 27 июля, в Пензенской области пройдет крестный ход, посвященный празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси.

Шествие начнется от рабочего поселка Беково и направится в село Соколка Сердобского района. Время начала крестного хода — 8:00.

Администрация Бековского района сообщила маршрут движения. Он следующий: Беково (Михайло-Архангельский молитвенный дом — дом № 13Б на ул. Базарной — улица Советская) — Сердобск — село Соколка (улица Песчаная — улица Саратовская — храм Святой Троицы).

Первоначально принять участие в крестном ходе пожелали 70 человек. Шествие не будет мешать движению транспорта.

Мероприятие согласовано с региональными властями. Организатором выступает Сердобская епархия. Верующие могут присоединиться к крестному ходу в любой точке его маршрута.