В Сердобск доставят мощи Алексия Божьего человека и великомученика Иоанна Сочавского

218605-big

Ковчежцы с мощами Алексия Божьего человека и великомученика  Иоанна Сочавского будут доставлены из Северодонецкой епархии в Казанскую церковь с. Пригородное  в понедельник, 27 июля. Прибытие святынь ожидается в 14.00.

В Русской православной церкви всего несколько частиц мощей Алексия, человека Божьего. Эта была подарена Северодонецкой епархии в 2009 году Ватиканом.

Святой Алексий — пример величайшего христианского смирения. После долгих лет странничества он вернулся в родительский дом, где, выдав себя за нищего, неузнанный, жил до самой кончины в неустанных молитвах, терпеливо перенося скорби.
Молитва, обращенная к нему, помогает больным, страдающим психическими недугами, а также людям, которые нуждаются в поддержке в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Святой великомученик Иоанн Сочавский имеет особую благодать от Бога помогать занимающимся торговлей.

Ковчежцы с мощами пробудут в церкви до полудня понедельника, 3 августа.