Жители Поима побывали на VII ежегодном концерте, посвященном Дню семьи, любви и верности

711a9e34876711db338533a379507c94

Молодежное общество «Светоч» было создано на базе православной воскресной школы при Никольском храме и объединило старших ребят. Вместе они организуют паломнические поездки, благотворительные концерты, занимаются волонтерской деятельностью: посещают дома-интернаты, где проживают дети с ограниченными возможностями.

Встречи и поездки «Светоча» обычно проходят в очень теплой, почти семейной атмосфере. После одной из них у ребят возникла идея съездить в Муром, на ежегодный концерт, который проходит здесь в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей  семьи, любви и верности.

Сказано – сделано! Поездку организовали буквально в три дня. Побывать на концерте смогли 19 человек. Сопровождали детей их любимые педагоги Ольга Роганова и Екатерина Белоусова.

Концерт на набережной Оки был потрясающим! Не так часто выдается возможность увидеть и услышать выступление такого количества звезд советской и российской эстрады! Особенно нам понравилось выступление Ирины Дубцовой, которая буквально зажгла зрительскую аудиторию, — рассказывает побывавшая на празднике Ирина Папшева.

На улицах Мурома были воссозданы события из жизнеописания святых благоверных покровителей семьи. Мы словно перенеслись в XIII век – в эпоху княжения Петра и Февронии. На каждой площадке прошли интерактивные мероприятия, концертные выступления, театрализованные представления. Запомнился и грандиозный фейерверк, — делятся впечатлениями Маша Макарова и Рита Горшкова.

Восторженные впечатления от поездки надолго сохранятся в душе юношей и девушек.

ссылка на сайт: http://www.selsknov.ru/news-3-2206.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *