Преосвященнейший Митрофан посетил храм р.ц. Тамала

hXn9c7WK7jQ

26 июля, в воскресенье, в неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил Божественную Литургию в храме Михаила Архангела в р.ц. Тамала.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского благочинного округа, настоятель Михайло – Архангельского храма р.ц. Тамала.

Диаконский чин возглавил диакон Дмитрий Жирнов, штатный диакон кафедрального собора г. Сердобска.

За богослужением пел хор храма Михаила Архангела р.ц. Тамала.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Сергий Спицын.

По окончании богослужения к владыке обратился благочинный Тамалинского благочинного округа,  настоятель Михайло- Архангельского храма, который поблагодарил Преосвященнейшего Митрофана за совместную молитву.

Также поблагодарил епископа Митрофана  за визит и глава администрации Тамалинского района Сергей Моргунов.

В ответном слове Преосвященнейший Митрофан поздравил всех с воскресным днём и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.