И вновь заблестели купола

IMG_6349

23 июля в с. Студенка Белинского района Башмаковского благочиния состоялось великое событие — освящение первого купола и креста, вновь строящейся  церкви Казанской иконы Божией Матери.

Отслужил молебен и освящение протоиерей Георгий Красевич,
благочинный Башмаковского благочинного округа.
Напомним, что еще весной 2010 года была создана православная община села и было принято решение собирать деньги на постройку в с. Студенка храма в честь Иконы Божией Матери Казанская.

17 июля 2012 года епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином было освящено место под постройку храма. Сегодня купол храма виден из любой точки села. такое великое, и по нашим временам, казалось бы невероятное дело, как постройка храма, осуществляется благодаря стараниям и финансовым вложениям благодетеля и храмостроителя Петра Андреевича Степанюка, при поддержке настоятеля Молитвенной комнаты с. Студенка протоиерея Георгия Красевича.

Как любое село начинается с храма, так и каждый храм начинается с креста — сказал на проповеди  протоиерей Георгий, — поэтому сегодня очень радостный и великий день! Над храмом и над селом воссиял Православный Крест, охраняя всех жителей от всего плохого и злого и показывая им путь ко спасению. Дай Бог нам всем поскорее дожить до освящения храма и начала Богослужений в нём!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *