В Сердобск привезли мощи Алексия Божьего человека и великомученика Иоанна Сочавского

IMG_20150727_144559

27 июля, в понедельник, в Казанскую церковь с. Пригородное Сердобского района из Донбасса привезли частицу мощей преподобного Алексия, человека Божьего, жившего в IV веке.

Ковчежцы с мощами Алексия Божьего человека и великомученика Иоанна Сочавского были доставлены из Северодонецкой епархии.

Святыня  была подарена Северодонецкой епархии в 2009 году Ватиканом.

Со слов прихожанина Свято — Тихвинского храма г. Лисичанска Луганской области Олега Черниченко, который и сопровождает святыни, в своё время мощи Алексия, человека Божьего, спасли от разрушения их храм.  Во время бомбёжки,  в храме  перед святыней духовенство и прихожане отслужили молебен и как результат —  соседнее здание было полностью уничтожено от боевых действий, а на храме ни царапины.

Ковчежцы с мощами пробудут в церкви до полудня понедельника, 3 августа. Церковь будет открыта с 8.00 до 20.00 ежедневно.