В Малосердобинском районе состоялось мероприятие, посвященное памятной дате — Дню Крещения Руси

dsc_0471

28 июля в селе Ключи Малосердобинского района состоялось массовое мероприятие, посвященное ежегодному празднованию памятной даты — Дня Крещения Руси.

В этот день представителями православной христианской церкви села Малая Сердоба, села Трескино, Пензенской епархии был открыт и освящен поклонный крест, изготовленный специально к празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, установленный на месте будущей часовни в селе Ключи Малосердобинского района.

Игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа,  поприветствовал жителей района и благословил их на богоугодное дело,  строительство часовни в честь архистратига Михаила:

Главное, что у вас есть желание, а значит, все у вас получится. Бог вам поможет.

Торжественную часть праздничного концерта открыл глава администрации Малосердобинского района Александр Макушкин, который поприветствовал жителей и гостей, поздравил всех присутствующих с днем Крещения Руси. Пожелал всем здоровья, благополучия, мира и добра.

С приветственными словами и пожеланиями также выступили: директор Государственного музея-заповедника «Тарханы»- Тамара Мельникова, Юрий Заигралов-глава администрации города Петровска Саратовской области, член Малосердобинского землячества, уроженец села Ключи- Виктор Терехин и старший научный сотрудник КБЦ Малосердобинского района Сергей Пчелинцев.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом, с участием солистов и ансамблей районных учреждений культуры, подготовленным районным Домом культуры.

ссылка на сайт: http://mserdoba.pnzreg.ru/news/2015/07/28/17324405