Божественная Литургия в Троице — Скановом женском монастыре с. Сканово Наровчатского района

IMG_5436

2 августа, в воскресенье, неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в Троице-Скановом женском монастыре с. Сканово.

На Божественную Литургию также прибыл и гость Сердобской епархии — епископ Нарвский и Причудский Лазарь (Эстонская Православная Церковь).

Их  Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления,  игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Наровчатского Троице-Сканова монастыря, игумен Герман (Петров), насельник Троице-Сканова женского монастыря, протоиерей Вячеслав Абашин, клирик Троице-Сканова женского монастыря.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Троице-Сканова монастыря с. Сканово Наровчатского района.

По окончании Литургии игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Наровчатского Троице-Сканова монастыря, поблагодарила архипастырей за визит и совместную молитву.

В свою же очередь, Преосвященный Митрофан обратился к молящимся с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

По окончании Богослужения, Преосвященные Владыки с рабочим визитом выехали в Свято-Тихвинский Керенский мужской монастырь, р.ц. Вадинск, где посетили могилу схиархимандрита Питирима, который долгое время являлся духовным наставником братии Свято- Тихвинского Керенского мужского монастыря.