Епископ Митрофан сослужил митрополиту Санкт- Петербургскому и Ладожскому Варсонофию на первой Божественной Литургии в новопостроенном Кафедральном соборе п. Атяшево

DSC_0008

4 августа Высокопреосвященнейший Варсонофий, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, Управляющий делами Московской Патриархии совершил первую Божественную литургию с чином Великого освящения в новопостроенном кафедральном соборе п. Атяшево, Республика Мордовия. 

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Сердобский и Спасский Митрофан,  епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Канашский и Янтиковский Стефан, епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий и духовенство Мордовской митрополии.
За Божественной литургией пел хор Троице-Сергиевой Лавры под управлением игумена Нестора (Волкова).
За богослужением молился руководящий состав правительства Республики Мордовия во главе с руководителем Мордовии В.Д. Волковым.
По завершении торжественного богослужения праздничные торжества продолжились на кафедральной площади п. Атяшево.

Многочисленные гости праздника посетили главные достопримечательности поселка, а также приняли участие в торжественном концерте. Во время концерта, также,  состоялось награждение ктиторов и меценатов новопостроенного Кафедрального собора.

ссылка на сайт: http://ardatep.ru/chin-velikogo-ovyashheniya-xrama-i-pervaya-bozhestvennaya-liturgiya-v-novopostroennom-kafedralnom-sobore-p-atyashevo/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *