С душой и для души

news_text_3375_26905_p1270994

В 2011-ом году, 22 мая, в день святителя Николая Чудотворца,  близ церкви Михаила Архангела  р.ц. Башмаково, были освящены родник, часовня и купель.

Данные сооружения были построены  на средства  индивидуального предпринимателя Владимира  Макарова. В это строительство он вложил не только материальные ценности, но и прежде всего, душу. Также меценат пожертвовал для часовни и освященную у мощей Николая Чудотворца икону. Но то ли по чьему-то злому умыслу, то ли из-за неосторожности, икона пострадала от огня, но не сгорела и по сей день продолжает служить людям.
Ежегодно весной Владимир Васильевич и члены его семьи приводят это место в порядок: ремонтируют ступеньки, ведущие вниз, красят перила, очищают сам родник, спускают всю воду из купели, чистят и моют её, убирают часовню, летом он сам окашивает траву. В купели сделано водоотведение, обеспечивающее циркуляцию воды. В течение суток вода обновляется.
Люди идут сюда с мыслями о Боге, об очищении души и тела. Здесь просто приятно посидеть в тишине наедине со своими мыслями. Верующие приносят в часовню иконки, зажигают лампадки и свечи у образов.
Отрадно, что в обеспечении порядка на источнике в честь Николая Чудотворца, постоянно участвуют и молодёжь. Кое-кто из женщин по своей инициативе убирает в часовне и  возле родника.
Вот и получается, обычная задумка плавно перешла в  Богу угодное дело. С душой и для души!

news_text_3375_26906_p1270997ссылка на сайт: http://www.vestibash.ru/news-19-3375.html

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *