Молебен на начало учебного года

DSC_0120 (1)Учёба — одно из самых важных занятий в жизни православных школьников и студентов. Поэтому каждый год во всех православных храмах совершается водоосвятный молебен с призыванием Божия благословения на труды всех учащих и учащихся в новом учебном году.

В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

Сердобская епархия сообщает, что:

30 августа в 13.00 – молебен в Казанской церкви с. Пригородное

31 августа в 10.00— молебен в храме прп. Сергия Радонежского при МРБ им. А.И. Настина, г. Сердобск

31 августа в 11.00 – молебен в кладбищенском храме в честь равноап. князя Владимира, г. Сердобск

31 августа в 11.00 – молебен в Казанской Алексиево- Сергиевской пустыни, п. Сазанье

1 сентября в 12.00 – молебен в Михайло — Архангельском кафедральном соборе г. Сердобска. Молебен возглавит Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский.