В день празднования Успения Пресвятой Богородицы епископ Митрофан возглавил Литургию в Михайло- Архангельском соборе г. Сердобска

5d5ijQUE7fE28 августа, в пятницу, в день празднования Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, духовенство кафедрального собора, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора, духовенство собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

За Литургией Преосвященный Митрофан рукоположил иподиакона Амвросия (Макарова) во иеродиакона.