Пензенские паломники посетили Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь в Сазанье, где потрудились на благо обители

P1040585130 августа, в воскресенье, пензенские верующие в сопровождении сотрудника Паломнического отдела епархии посетили Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь в поселке Сазанье Сердобского района.

Паломническая поездка в Сазанье для пензенцев прошла довольно насыщенно. По приезду верующие приняли участие в Божественной литургии, по окончании которой посетили интересную экскурсию,  в ходе которой узнали об истории монастыря и его основателях и побывали в пещерном монастыре.

После экскурсии паломники посетили святой источник Казанской иконы Божией Матери, испили из него целебной воды и окунулись в студеные воды.

Кроме того, братия монастыря предложила паломникам потрудиться во славу Божию на благо обители и помочь набрать корм для животных, живущих в хозяйстве пустыни. Корм представлял собой веточки с листьями, которые надо было набрать и связать в веники для дальнейшего удобного использования при кормлении животных. Паломники с радостью принялись за работу и внесли свою малую лепту посильным трудом в хозяйственную жизнь обители.

Гостеприимные насельники Казанской Алексиево -Сергиевской пустыни угостили верующих вкусным обедом, после которого паломники отправились в обратную дорогу.

ссылка на сайт: http://xn—-7sbbracknn1actjpi5e2ih.xn--p1ai/?p=50237

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *