Солнечный день знаний в Спасске

IMG_6236-585x390Сегодня по всей нашей необъятной Родине проходит праздник 1 сентября, начало Нового учебного Года.

Несмотря на то, что погода осенняя, у всех детей, а особенно первоклассников, было особенное, солнечное настроение. В средней школе №2г. Спасска прошла торжественная линейка, на которой присутствовал глава администрации Спасского района Ю. Ахромеев, врио начальника Департамента государственного имущества Пензенской области А. Кудинов. Представители власти поздравили детишек и учителей, родителей,  с началом учебного года, пожелали успехов и здоровья.

Стоит отметить, что с данный образовательным учреждением активно работает приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска. Так, за прошедший год сотрудничества, были проведены довольно крупные мероприятия (открытые уроки, паломническая поездка для школьников). Главным итогом работы является паломническая поездка на место воинского подвига Героя Сталинградской битвы — Кочеткова В.Д.

За проводимую работу со школьниками, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» священник Иоанн Голованов был награждён Почетной грамотой из рук главы администрации Спасского района Юрия Ахромеева.

В своём обращении к детям и родителям  священник Иоанн Голованов сделал акцент на пользе от совместной работы в семье, а именно на то, что взрослым необходимо больше времени уделять детям,  школьникам,  в свою очередь,  не огорчать мам и пап плохими отметками, а напротив, учиться лишь на отлично, чтобы  в дальнейшем, благодаря свои знаниям и умениям, прославить родной край.

Настоятель храма «Воспитание» благословил всех детей и присутствующих, после чего им был проведён урок мира в 7 классе, где классный руководитель В. Полежаева.

Священник уверен, что с Божией Помощью сотрудничество и взаимодействие «школа — приход» будет продолжено, ведь впереди много интересных мероприятий.

ссылка на сайт: http://hramspasska.ru/novosti-prikhoda/den-znanij.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *