Первого сентября общеобразовательные организации Спасского района распахнули свои двери для учащихся

11 сентября во всех учебных заведениях города Спасска и района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Традиционно в этот день в школах и в колледже прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году священники Спасского благочиния также не остались в стороне от этого праздника. Еще в конце августа во всех храмах Спасского благочиния прошли молебны на начало учебного года.

1 сентября порог учреждений образования Спасского района перешагнули 1153 школьника. Первый звонок прозвенел для 119 первоклашек.

В ГБОУ СПО ПО «Спасский колледж профессиональных технологий и бизнеса», а также в МБОУ  «Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Спасска», протоиерей Андрей Федин, благочинный Спасского округа, наряду с другими гостями, принял участие в праздничных мероприятиях. Напутственные слова и множество благопожеланий звучало в этот день. В свою очередь священнослужитель благословил учеников на грядущую учебу.

Учебные заведения и церковь сотрудничают давно. У нас одна общая задача – формирование нравственности наших детей.