Причащение болящих в ЦРБ

10 сентября, священник Иоанн Голованов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска, посетил пациентов ЦРБ г. Спасска.

Священник не только побеседовал с каждым из людей, находящихся на лечении, но и совершил причастие Святых Христовых Таин 9-ти человек,  которые в силу своей болезни  не могут посещать богослужения.

Разный возраст, разные недомогания, но общее желание — причаститься Святых Христовых Таин.

Стоит отметить, что приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» около года духовно окормляет ЦРБ — праздники, воскресные дни, обычные дни,  священник и неравнодушные прихожане посещают пациентов медучреждения  по заповеданному слову Спасителя:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

(Св. Евангелие от Матфея 25:31-40)

И каждый раз приходят не с пустыми руками, каждый раз для болящих готовятся различные гостинцы.

ссылка на сайт: http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/prichashchenie-bolnykh.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *