В день памяти Усекновения главы Предтечи Иоанна епископ Митрофан возглавил Литургию в кладбищенском храме г. Сердобска

JUa_nYv-oYw11 сентября, в пятницу, в день памяти Усекновения главы Предтечи Иоанна, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил Литургию в  кладбищенском храме в честь равноапостольного князя Владимира  г. Сердобска.

Его Преосвященству  сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, настоятель мужского монастыря пос. Сазанье, братия обители во священном сане, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор храма в честь равноапостольного князя Владимира.

В своём обращении к Преосвященнейшему Митрофану, игумен Андрей (Афанасьев) поблагодарил Владыку за визит и  радость от совместной молитвы во время Литургии.

В свою же очередь, епископ Митрофан пожелал всем помощи Божией.

По завершении богослужения епископ Митрофан совершил панихиду по всем православным христианам, упокоенным на городском кладбище.