Архиерейское богослужение в молитвенном дома Казанской Иконы Божией Матери с. Огарёвка

Ch7XDaCaDeI13 сентября, в воскресенье, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, в день перенесения мощей свв. кнн. Петра и Февронии, епископ Сердобский и Спасский Митрофан  совершил Божественную литургию в молитвенном доме Казанской Иконы Божией Матери с. Огарёвка Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор молитвенного дома.

Проповедь перед причастием произнес игумен Кронид (Петров).

По окончании Литургии настоятель храма, благочинный Колышлейского благочинного округа  игумен Кронид (Петров) поблагодарил Преосвященного Митрофана за визит и богослужение.

В свою же очередь, Владыка Митрофан, в своём архипастырском слове, поблагодарил всех за радость от совместной молитвы и пожелал всем помощи Божией во всех начинаниях.