Престольный праздник в пещерном монастыре с. Сканово

33X3gY8T4xA15 сентября, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, в день памяти преподобных Антония и Феодосия Печерских,  совершил праздничную Божественную Литургию  в пещерном монастыре преподобных Антония и Феодосия Печерских с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, иеромонах Серафим (Попов), и.о.настоятеля  пещерного мужского монастыря с. Сканово, протоиерей Валерий Волков, благочинный Наровчатского благочинного округа, братия пещерного монастыря с. Сканово.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

По завершении богослужения епископ Митрофан поздравил всех с престольным праздником и пожелал здравия и помощи Божией.

Братия монастыря и прихожане поблагодарили Владыку за тёплые слова и радость от совместной молитвы в такой важный для них всех день.