Епископ Митрофан совершил великое освящение храма в с. Татарская Лака

U9_uK20F0KA17 сентября, в четверг, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил великое освящение храма в честь Покрова Божией Матери в с. Татарская Лака Вадинского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, иерей Сергий Ребнев, настоятель храма в честь Покрова Божией Матери в с. Татарская Лака, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

По завершении великого освящения, епископ Митрофан обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех, кто потрудился при восстановлении этого храма.

Стоит отметить, что 10 лет назад, епископ Митрофан, будучи тогда  благочинным  10-го округа и благочинным монастырей Пензенской епархии, совершил закладку данного храма.