В день памяти прмч. Пахомия Скановского епископ Митрофан совершил Литургию в Троице – Скановом женском монастыре

pTHz6T8l0J820 сентября, в воскресенье, Неделю 16-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, в день памяти прмч. Пахомия Скановского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Литургию в Троице- Скановом женском монастыре с. Сканово Наровчатского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, игумения Тавифа (Бакулина), настоятельница Троице — Сканова женского монастыря, сестры обители, клирики Троице – Сканова монастыря: игумен Герман (Петров), протоиерей Вячеслав Абашин,  иерей Сергий Вишняков, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Троице – Сканова женского монастыря.

По окончании Богослужения, игуменья Тавифа(Бакулина), настоятельница обители, сердечно поблагодарила Преосвященнейшего епископа Митрофана за визит в обитель и преподнесла памятный подарок- икону прмч. Пахомия Скановского.