Спасская Воскресная школа начала свою работу

33882935Новый учебный год начался не только в общеобразовательных учреждениях, на днях свою работу начала Воскресная школа г. Спасска при соборе Вознесение Господне.

В этом году в Воскресной школе будут заниматься десять воспитанников детского дома. 20 сентября состоялось знакомство с педагогами воскресной школы. Протоиерей Андрей Федин, директор Воскресной школы, подчеркнул, что основой образования в Воскресной школе является, прежде всего, духовно-нравственное воспитание личности. Дети на занятиях познакомятся с историей церкви и житием святых, научатся читать на старославянском языке.

К труду в воскресной школе приучают с самого детства: ребята ухаживали за цветами на территории храма, посадили хризантемы. Иерей  Константин Проскуряков, настоятель Троицкого храма с. Липяги Спасского района, считает, что то, чем занимаются ребята, очень важно для их духовного развития.

Иерей Вадим Данилин, штатный священник Вознесенского собора г. Спасска, для детей провел экскурсию по храму. Матушка Валентина будет заниматься с детьми хоровым пением. Без внимания здесь никто не остаётся.

Помогать нуждающимся — это главный принцип работы Спасской Воскресной школы, поэтому здесь ждут всех, кто стремится к духовному образованию.

ссылка на сайт: http://dom1-spassk.my1.ru/news/2015-09-20-1049

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *