Акция «Евангелие – в каждый дом»

image (7)27 сентября,  в праздник Воздвижения Честного Креста Господня,  казаки Пензенского Союза Казаков станицы Сердобская, под руководством есаула Владимира Титова, провели акцию «Евангелие – в каждый дом».

Организаторы — московское православное книжное издательство «Сибирская Благозвонница», сформулировали цель и задачу данного проекта так: пусть Святое Евангелие получит тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть! Задачей проекта является включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности.

Казаки раздавали Святое Евангелие на площади возле кафедрального собора г. Сердобска и на территории Свято – Троицкой церкви с. Мещерское Сердобского района. Кстати, перед началом акции все казаки присутствовали и молились на Праздничной Литургии в Свято – Троицкой церкви.

Стоит отметить, что данная акция регулярно проводиться на территории Сердобской епархии.

И в этот раз прихожане, у которых нет дома Святого Евангелия, с радушием и благодарностью принимали его из рук казаков.

Напомним, что Евангелие – это особая книга в жизни каждого христианина, которую необходимо читать ежедневно в сочетании с толкованием святых отцов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *