Водосвятный молебен с чтением акафиста св. вмч. и целителю Пантелеймону

12_11_13_serdobsk_10В преддверии Дня пожилого человека Сердобский Дом Ветеранов Труда посетил иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель Храма Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Иеромонах поздравил проживающих с наступающим праздником. В качестве подарка для пожилых людей он совершил водосвятный молебен с чтением акафиста св. вмч. и целителю Пантелеймону.  Так как молитвенная комната вмещает небольшое количество проживающих, особенно это относится к инвалидам-колясочникам,  мероприятие провели в актовом зале учреждения. Сотрудники ГАСУ заранее перенесли в актовый зал всё необходимое.

Православная молитва Святому Целителю Пантелеймону о здоровье помогает вылечиться от болезней и избавиться болей. Поэтому кроме пожилых людей, на молебне присутствовали и молодые инвалиды, проживающие в учреждении.

ссылка на сайт: http://serdobskdvt.ru/sobytiya/188/