Чаепитие ко Дню пожилого человека

IMG_03011 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Российской Федерации этот день начали отмечать с 1992 году.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, когда мы чествуем наше старшее поколение – бабушек и дедушек, скопивших для нас бесценный жизненный опыт и всегда готовых поделиться своей добротой и заботой.

В Покровском  храме г. Белинский, в преддверии праздника, протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа,  отслужил молебен для людей преклонного возраста. По его завершении  праздничное мероприятие продолжилось уже  в трапезной воскресной школы, на которое  были приглашены самые почтенные прихожане главного храма г. Белинский.

Пожилые люди, за чашкой ароматного чая,  пообщались с протоиереем Георгием Трофимовым, поделились своими переживаниями и сомнениями, рассказали о самом наболевшем. Каждый мог задать благочинному волнующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ.

Пообщавшись со стариками и пожилыми людьми, протоиерей Георгий сердечно поздравил их с Днём пожилого человека и пожелал пребывать в добром здравии, окружёнными любовью, вниманием и заботой близких и дорогих сердцу людей. Каждому батюшка вручил сладкий подарок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *