И вновь Сазанская обитель принимает в гостях маленьких паломников

189763.b4 октября, в воскресенье, Казанскую Алексиево – Сергиевскую пустынь посетили воспитанники Центра социального обслуживания населения г. Сердобска.

Под руководством Натальи  Макаркиной, специалиста по социальной работе отдела «Островок»,  10 детей в возрасте от 3х до 14ти лет смогли не только побывать на Божественной Литургии, но и причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения для детей была проведена экскурсия по территории монастыря, в том числе ребята смогли посетить библиотеку и игровую площадку.

Стоит отметить, что это не первый визит воспитанников ЦСОН г. Сердобска. Воспитатели стараются как можно чаще приводить детей в Дом Божий, приобщать к православию.

В скором времени планируется повторная встреча детей и сотрудников библиотеки монастыря,  мероприятие состоится уже в стенах Центра социального обслуживания.