День ангела настоятеля храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска

IMG_6401-651x4346 октября, в день Зачатия честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, принимает поздравления с Днём ангела настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов.

У всех было весьма приподнятое настроение, к тому же многие причастились святых Христовых Таин; немало было в храме и детей, что пришли со своими родителями поздравить любимого батюшку.

Выразить  настоятелю за искреннюю заботу о пастве, прихожанах и постоянную работу по благоустройству храма, пришли не только местные жители, иерей получил поздравления от людей, проживающих в разных городах. Все спешили сказать тёплые слова, кто-то лично, а кто-то через письма:

«Уважаемый отец Иоанн! Примите сердечные поздравления с Днем Вашего Ангела. Да пошлет Вам Господь, молитвами Вашего великого покровителя, здоровье телесное и крепость духовную к ревностному прохождению Вашего пасторского служения. Низко кланяюсь и благодарю за молитвы. Прошу Вашего благословения р.Б.Людмила»

«Мы благодарим Бога, что по Его благому Промыслу Вы появились в жизни каждого из нас, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце.

Мы благодарим Бога за Ваши старания, за наш храм, за тепло, уют и благодать, что царят в его стенах, за время, которое Вы щедро тратите на всех, кто нуждается в этом, за Ваши мудрые советы, за искреннее участие в судьбе каждого из нас, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, за деликатные укоры и терпеливые наставления, за Ваши молитвы».

«Говорят, православных не хвалят. Но мы искренне и от души благодарим за Ваши мудрые советы, немногословные, но в которых каждое слово может коснуться души; благодарим за искреннее участие, за чуткость и отзывчивость, за трогательное внимание ко всем нашим делам и проблемам, за деликатные укоры и терпеливые наставления, за Ваши молитвы, а главное — за ЛЮБОВЬ, которой Вы щедро наделяете каждого! р.Б. Ольга»

 Стоит отметить, что  иерей Иоанн возглавляет приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» не так давно, с апреля 2014 года, но за это время он стал родным человеком буквально для каждого прихожанина.

В своём обращении к пастве, именинник поблагодарил всех за поздравления, совместную молитву и за то, что оставили свои заботы и разделили с ним радость праздника.

В заключение богослужения иерей Иоанн Голованов  от всей души благословил прихожан, пожелав своей благодарной пастве многая лета!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *