Воспитанники Воскресной школы с. Поим поздравили пожилых людей

imageWHTQ9IW44 октября в Покровском храме с. Поим Белинского района,  ученики Воскресной школы поздравили с Днём пожилого человека  прихожан храма, и особенно бабушек, которые уже много лет несут послушания при храме  на клиросе,  за церковной лавкой, убирают и украшают храм.

Было сказано много теплых и добрых слов в их адрес и выражена огромная благодарность за их многолетние труды!

Встреча с людьми почтенного возраста  — замечательный повод для детей Воскресной школы проявить чуткость и внимание к бабушкам и дедушкам, ведь преподаватели школы с первого урока  учат детей с особым уважением относиться к пожилым людям.

Днем позже, 5 октября, прошло еще одно мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского, округа посетил Поимский Дом Престарелых. Священнослужитель пообщался со стариками, отслужил небольшую службу и причастил, готовившихся к этому таинству, пожилых людей.