Престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска

CAM00237Ровно год назад, а именно 7 октября 2014 года,  настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) впервые совершил в этом храме водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

С этого дня,  на территории бывшего здания ЭКГ ЦРБ им.А.И.Настина, стартовали работы по воздвижению храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

В отчетном периоде  проводились  внутренние и отделочные работы, демонтирован монтаж потолочных перекрытий и стен храма. Вставлены решетки на окна, подведена электропроводка, сконструирован иконостас, обновилась передняя часть здания.

На сегодняшний день на территории храма продолжаются работы по благоустройству. Все стройматериалы приобретены исключительно на пожертвования.

Напомним, что здание, в котором теперь располагается храм, в безвозмездное пользование было передано главным врачом МРБ Андреем Малаховым. В скором времени планируется и вовсе полностью  передать его Сердобской Епархии.

Стоит отметить, что в храме проводятся ежедневные богослужения с чтением акафистов. В число прихожан входят не только пациенты МРБ, их родные, но и работники медучреждения. Часто на службах появляются и местные жители мкр. «Ясенки».

Вот и сегодня, храм был заполнен прихожанами, ведь 8 октября — особенная дата для прихода. В этот день храм встречает свой престольный праздник.

Рано утром началось праздничное богослужение,  после которого настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) отслужил в храме водосвятный молебен, была прочитана молитва преподобному Сергию Радонежскому.

Стоит отметить, что накануне праздника, после всенощного бдения, иеромонах Вениамин (Гришинов) преподнёс подарки абсолютно всем прихожанам, настоятель раздал иконы  преподобного Сергия Радонежского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *