Посвящение в студенты

IMG_6471-553x3698 октября в Районном Доме Культуры г. Спасска состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию в жизни Спасского колледжа. 

Вчерашние абитуриенты  проходили посвящение в студенты. Руководство колледжа пригласило поздравить ребят настоятеля храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерея Иоанна Голованова.

В своём слове к студентам,  иерей Иоанн пожелал им Помощи Божией, чтобы они в совершенстве познали  не только различные профессиональные навыки, но и научились ценить отношения между собой, выстраивать отношения с педагогами, чтобы родители не огорчались и не расстраивались за своих чад:

— Сердечно и молитвенно благодарю всех преподавателей за ваши труды в деле воспитания будущих специалистов!  Меняется мир вокруг, почему-то всё чаще на задний план отходят простые человеческие ценности. В жестокой борьбе за выживание люди теряют способность сострадать, любить ближнего, помогать бескорыстно. Очень хочется, чтобы ребята, которые сегодня под аплодисменты родителей и педагогов впервые могут назвать себя настоящими студентами, сохранили в себе эти человеческие качества, никогда не очерствели сердцем и свято исполняли библейскую заповедь «Возлюби ближнего своего, как самого себя».

В завершении своего обращения, иерей Иоанн Голованов преподал  Божие благословение на учебу и студенческую жизнь.

Первокурсники, в свою очередь, подготовили и показали гостям праздника замечательный концерт, где были и музыкальные номера, и небольшие сценки — маленькие по времени, но наполненные глубоким смыслом.

Помоги Вам Господи ребята и Сохрани Вас!!!

ссылка на сайт: http://hramspasska.ru/novosti-prikhoda/posvyashchenie-v-studenty.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *