Епископ Митрофан совершил чин освящения Поклонного креста в г. Спасске

B4CPla7WeIIВ Спасском районе, по инициативе местных жителей и по благословению Преосвященного Митрофана, епископа Сердобского и Спасского, был освящен Поклонный крест, ранее установленный на въезде.

Чин освящения Креста совершил епископ Сердобский и Спасский Митрофан в сослужении протоиерея Андрея Федина, благочинного Спасского благочинного округа, протоиерея  Валерия Волкова, благочинного Наровчатского благочинного округа, протоирея Сергия Агейкина, настоятеля Михайло – Архангельского молитвенного дома с. Баранчеевка, Спасского района, иеромонаха Варсонофия (Шишкова), клирика Вознесенского собора г. Спасска, иерея Иоанна Голованова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска, штатного священника Вознесенского собора г. Спасска Вадима Данилина.

Также на освящении присутствовал и глава администрации Спасского района Юрий Ахрамеев.

По завершении чина освящения Владыка Митрофан обратился к собравшимся с пасторским словом, в котором поздравил местных жителей с этим важным для них событием, а также пожелал, чтобы Господь через свой Животворящий Крест сохранял Спасский район и даровал всем сил во всех трудах.