Епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения накупольных крестов храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Кириллово Земетчинского района

IMG_8081В воскресенье, 11 октября, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил чин освящения накупольных крестов  строящегося храма с. Кириллово.

Его Преосвященству  сослужили: протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского округа, протоиерей Иоанн Дыреконь, настоятель Успенской церкви в селе Красная Дубрава Земетчинского района, иеромонах Иосиф (Ключников), настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Кириллово Земетчинского района.

На освящении присутствовали представители местного самоуправления, сельчане и прихожане храма, гости Земетчинского района.

После чина освящения Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором он поздравил всех с радостным событием для верующих людей Земетчинского благочиния и пожелал помощи Божией в дальнейших строительных и отделочных работах в храме.

Напомним, что строительство деревянного храма Успения Пресвятой Богородицы началось год назад. За это время удалось полностью отстроить здание (храм построен из калиброванного бревна), высота колокольни будет составлять 36 метров.  В данный момент продолжаются работы по внутренней и внешней отделке храма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *