Епископ Митрофан провел собрание с благочинными Сердобской епархии

ZSxj2QgNVQ4Под председательством Преосвященного Митрофана, епископа Сердобского и Спасского, 12 октября состоялось собрание благочинных и руководителей епархиальных отделов.

В ходе встречи обсуждались следующие  вопросы:  результаты работ, связанных с открытием новых приходов в благочиниях;  создание книги памяти о новомучениках и исповедниках Сердобской епархии;  проведение благочинными в общеобразовательных учреждениях родительских собраний на тему изучения школьниками модуля Основ Православной Культуры; взаимодействие миссионерского, молодёжного и информационного отделов с благочиниями.

Также большое внимание было уделено подготовке и проведению 2 ноября Рождественских чтений с участием представителей от всех благочиний.

Особое  внимание Владыка Митрофан  уделил годовым отчетам и отчетам в органы юстиции.

Обсуждались и вопросы, касающихся предстоящих торжеств на территории епархии.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением более подробно всех заслушанных вопросов.