Медаль для строителя

20151011_095828Начальник отдела строительства  с. Вадинск Михаил Подгорнов  получил из рук епископа Сердобского и Спасского медаль русской Православной церкви «В память тысячелетия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Основания веские – помощь в строительстве, а именно реставрация  и работы по восстановлению Тихвинского — Керенского монастыря с. Вадинск. Такая медаль вручается от имени патриарха Кирилла, с его же личной подписью в наградной книжке. Владыка Митрофан  пояснил, вручение такой медали – это особенный случай не только для самого человека, но и для Православной Церкви.

Михаил Николаевич трудится во благо Керенской обители  с 1997 года. За это время, трудами и силами строителя, восстановлен Тихвинский собор и небольшая церковь «Живоносного Источника», а также Никольский храм, отреставрирована шатровая колокольня с надвратной церковью во имя святителя Димитрия Ростовского.

В своем слове к строителю, епископ Митрофан отметил, что данная награда станет для Михаила Николаевича еще одним поводом к еще большим трудам и усилиям в деле храмостроительства в  Сердобской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *