Престольный праздник в Белинском и Башмаковском благочиниях

IMG_817514 октября в г. Белинский в храме Покрова Пресвятой Богородицы отметили престольный праздник.

На божественном богослужении присутствовали жители города и окрестных сел.

В проповеди, протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа, настоятель Покровского храма, рассказал историю праздника и призвал народ вознести молитвы Пречистой Деве Марии, чтобы Ее Покров всегда простирался над нами.

Братия и сестры, так будем всей семьей посещать храмы Божии и просить заступничества Царицы Небесной, дабы Она укрепила  в нас веру, надежду и любовь. Будем стремиться исполнять Заповеди Божии, прощать обиды и согрешения, быть милосердными друг к другу.

По окончании Божественной Литургии  состоялся водосвятный молебен, который завершился крестным ходом. Все молящиеся с радостью приняли участие в этом молитвенном шествии.

После завершения молебна, батюшка поздравил всех с престольным праздником.

14 октября в  день Покрова Пресвятой Богородицы праздничная служба прошла и  в Покровском храме с. Поим Башмаковского благочиния.

Несмотря на то, что день был будничный, небольшой деревянный храм едва вместил всех прихожан.

Престольный праздник совпал в этом году со знаменательной датой. 25 лет служения в сане священника отметил настоятель Поимских церквей, благочинный Башмаковского округа протоиерей Георгий Красевич.

Самые теплые слова благодарности прозвучали в этот день от прихожан и просто жителей Поима, для которых уже 25 лет батюшка является духовным наставником. Многая и благая лета!!!