Архиерейское богослужение в соборе Михаила Архангела г. Сердобска

IMG_8524В воскресенье, 18 октября, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил Божественную Литургию в кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, иерей Андрей Клопов, клирик кафедрального собора, духовенство собора.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

Также на Литургии молились представители Уваровской и Балашовской епархий – иерей Александр Беляевский (Балашовская епархия), иерей Федор Судоргин (Уваровская епархия), настоятель Покровского храма с. Гавриловка — 2, детский хор храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Гавриловка- 2 Тамбовской области, которые рано утром прибыли с паломнической поездкой в кафедральный собор г. Сердобска.

Во время богослужения епископ Митрофан рукоположил иподиакона Андроника (Стуканова) во иеродиакона.

По завершении богослужения Владыка Митрофан поздравил всех с праздником и поблагодарил духовенство и гостей епархии за совместную молитву. А маленьким паломникам из Гавриловки- 2 были вручены сладкие гостинцы.