Протоиерей Сергий Кулик принял участие в межрегиональном образовательном форуме для православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет»в г.Саранске

56667778С 15 по 19 октября 2015 года на территории Иоанно-Богословского Макаровского мужского монастыря г.Саранска проходил  межрегиональный образовательный форум для православной молодежи Приволжского федерального округа «Пересвет».

Он был направлен на консолидацию православной молодежи, а также стимулирование развития региональных православных молодежных организаций в Приволжье.

Форум организован при поддержке полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви и Госкомитета Мордовии по делам молодежи.

Среди участников «Пересвета» были руководители епархиальных отделов по работе с молодежью и молодые активисты 40 епархий всех регионов ПФО и Москвы, а также представители молодежных структур органов исполнительной власти.

От Сердобской  епархии в форуме принял участие: протоиерей Сергий Кулик, руководитель отдела по делам молодежи епархии.

Одним из важных мероприятий на форуме стал конкурс социально значимых образовательных и патриотических проектов.

В программу также входили круглые столы, мастер-классы и тренинги по различным темам: создание волонтерского движения и общин трезвости на приходах, ведение православного киноклуба, работа с вузами и ссузами, школа женихов и невест, движение пролайферов и другие.

В воскресенье 18 октября все участники «Пересвета» приняли участие в Божественной литургии в новом храме в честь святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла в Саранске, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *