Воскресная школа, действующая при Покровской Церкви г. Белинский, отметила 20-летие.

IMG_834418 октября,  при Покровской Церкви  г. Белинский состоялось празднование Покрова Пресвятой Богородицы и 20-летия со дня открытия Воскресной школы.  

Этот праздник объединил несколько поколений прихожан храма, его благотворителей, выпускников Воскресной школы прошлых лет и сегодняшних воспитанников, первых и нынешних учителей Воскресной школы.

Протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа,  от всей души поздравил преподавателей с праздником, поблагодарил за их  труды, которые они понесли на благо Христовой Церкви.

— Свои знания, веру, надежду и любовь вы вкладываете в будущее нашего Отечества – в подрастающее поколение, самое драгоценное, что у нас с вами есть на земле, — отметил протоиерей.

Первая часть праздника началась с рассказа о истории создания Воскресной школы, затем выступили первые учителя, которые поделились своими воспоминаниями. Далее состоялся концерт: дети пели песни, читали стихи.

В конце мероприятия, благочинный подарил небольшие памятные подарки преподавателям,  воспитанникам и выпускникам Воскресной школы.

Вторая часть праздника прошла за чашкой чая в теплой, домашней обстановке. Вновь вспоминали былое и обсуждали планы и направления будущей работы. Было отмечено, что 20 лет — серьезная и значительная дата. Накопленный опыт как положительный, так и отрицательный позволяет сделать определенные выводы, наметить дальнейшие пути развития православного воспитания детей и молодежи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *