Епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил казачью часовню в рабочем посёлке Колышлей

QcTcHkV9MugПреосвященный Митрофан, в ходе рабочей поездки, посетил казачью часовню в честь святых Ксении Петербургской и Матроны Московской в р.п. Колышлей.

Сопровождали епископа Митрофана иерей Роман Скворцов, настоятель Успенского молитвенного дома с. Сущёвка Колышлейского района, духовно — окормляющий Колышлейского Хуторского Казачьего общества, сотник Алексей Поляков, атаман Колышлейского Хуторского Казачьего общества.

Владыка ознакомился с ходом ремонтно – строительных работ и выразил свои пожелания на дальнейшие дела. Так, в скором времени в часовне планируется проводить еженедельные молебны.

Напомним, что работы в часовне начались летом 2014 года. За это время казаки из Казачьего Хуторского общества поселка Колышлей из недействующей водонапорной башни сделали часовню в честь святых Ксении Петербургской и Матроны Московской.  Усилиями казаков и местных меценатов удалось привести в порядок не только внешний вид здания, но и сделать основную часть отделочных работ внутри часовни — установлен купол с крестом, заменены окна и двери,  оштукатурены стены, сделан черновой потолок и полы, решены вопросы с водопроводом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *